Corso di laurea in Scienze della Formazione Primaria

DSC_0280.jpg

Tutor

Tutor coordinatori 

 deluca

 

 Marina Chiaramonte

Chiaramonte Marina
marina.chiaramonte@unikore.it
curriculum vitae

 ianni

Iannì Maria

maria.ianni@unikore.it
Curriculum Vitae

 

 sanfilippo

Sanfilippo Concetta

concetta.sanfilippo@unikore.it
Curriculum Vitae

 miceli

Miceli Simona Serena

simonaserena.miceli@unikore.it
Curriculum Vitae

 

pecoraro 

Pecoraro Rossana
rossana.pecoraro@unikore.it
Curriculum Vitae

foto vuota
Amata Giuseppa Concetta
giuseppa.amata@unikore.it
  foto vuota Greco Maria Concetta
mariaconcetta.greco@unikore.it
curriculum vite
         
foto vuota

Concetta Gervasi
concetta.gervasi@unikore.it

   foto vuota Chiantia Rosario Giovanni 
rosariogiovanni.chiantia@unikore.it
         
foto vuota Ferrara Alfonsina Santa
alfonsinasantra.ferrara@unikore.it
  foto vuota Tomasini Rosalinda
rosalinda.tomasini@unikore.it
         
foto vuota Arcodia Silvana
silvana.arcodia@unikore.it
     
         

Tutor Organizzatori 

 

 

 

 

cocuzza 

Cocuzza Giuseppina
giuseppina.cocuzza@unikore.it
curriculum vitae

 

 foto vuota

Benfante Picogna Carmelo 
carmelo.benfantepicogna@unikore.it
curriculum vitae

puccio 

Puccio Gabriella
gabriella.puccio@unikore.it 
curriculum vitae

   
Download allegati:

Contatti

Università degli Studi di Enna "Kore" - Cittadella Universitaria 94100 Enna info@unikorestudent.it

Numeri utili >>

I nostri uffici sono aperti con orario continuato:

Da lunedì a venerdì 8:30 - 18:00
Sabato 8:30 - 13:00

Follow us

Seguici sui canali ufficiali dell'Università, rimarrai aggiornato in tempo reale sul mondo Kore
Su Facebook, Twitter e gli RSS feeds.