KIRO - Kore International Relations Office

slider 7.jpg

REFERENTI/TUTOR ERASMUS

Facoltà di Ingegneria e Architettura
Corso di studi Responsabile Email
 L7-Ingegneria civile e ambientale  Mariangela Liuzzo mariangela.liuzzo@unikore.it
 L-8 Ingegneria Informatica Sabato Marco Siniscalchi  marco.siniscalchi@unikore.it
 L-9 Ingegneria aerospaziale Giacomo Camillo Navarra  giacomo.navarra@unikore.it
LM-4 Architettura Gianluca Burgio gianluca.burgio@unikore.it
LM-23 Ingegneria civile                                                             Mariangela Liuzzo mariangela.liuzzo@unikore.it
Facoltà di Scienze dell'Uomo e della Società
Corso di studi Responsabile email
L-22 Scienze delle attività motorie e sportive Francesco Sgrò francesco.sgro@unikore.it
L-24 Scienze e tecniche psicologiche Ugo Pace ugo.pace@unikore.it
L-39 Servizio sociale e Scienze criminologiche Loredana Maria Anna Tallarita loredano.tallarita@unikore.it
LM-51 Psicologia clinica Ugo Pace ugo.pace@unikore.it
LM-67 Scienze e tecniche delle attività motorie preventive e adattate  Francesco Sgrò francesco.sgro@unikore.it
Facoltà di Scienze Economiche e Giuridiche
Corso di studi Responsabile Email
L-DS Scienze strategiche e della sicurezza                         Daniele Caviglia daniele.caviglia@unikore.it
L-18 Economia e management Alessia Gabriele alessia.gabriele@unikore.it
LM-77 Economia e direzione delle imprese                          Alessia Gabriele alessia.gabriele@unikore.it
LMG-1 Giurisprudenza         Salvatore Antonio Cristaldi salvatore.cristaldi@unikore.it
Facoltà di Studi classici, Linguistici e della Formazione
Corso di studi Responsabile Email
L-10 Lettere      Rodney John Lokaj rodney.lokaj@unikore.it
L-11 Lingue e culture moderne    Carlos Isidro Frubeck Moreno moreno.frubeck@unikore.it
LM-38 Lingue per la comunicazione interculturale          Carlos Isidro Frubeck Moreno moreno.frubeck@unikore.it
LM-85 bis Scienze della formazione primaria       Alessandra Lo Piccolo alessandra.lopiccolo@unikore.it

Contatti

Università degli Studi di Enna "Kore" - Cittadella Universitaria 94100 Enna info@unikorestudent.it

Numeri utili >>

I nostri uffici sono aperti con orario continuato:

Da lunedì a venerdì 8:30 - 18:00
Sabato 8:30 - 13:00

Follow us

Seguici sui canali ufficiali dell'Università, rimarrai aggiornato in tempo reale sul mondo Kore
Su Facebook, Twitter e gli RSS feeds.